返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20se屏幕录制开启方法介绍
时间:2026-04-22 17:42:48
1、第一步打开手机的设置,进入【辅助功能】
2、第二步点击进入【快捷启动及手势】
3、第三步点击【录屏】,进入双指关节录屏的开启界面
4、第四步点击灰色按钮,变为蓝色后即可使用录屏功能了
快手怎么开启直播回放功能
快手直播回放功能怎么开启
快手直播回放在哪看
快手直播怎么看回放
快手如果关闭后台听直播
为你推荐:
晚上睡眠不好怎么调理
怎么日批
怀孕一个月怎么避孕
沈阳师范大学怎么样
反应蛋白高怎么回事
斯诺克怎么打
田螺怎么洗
人寿保险怎么样
动物是怎么睡觉的
怎么调节内分泌
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com