返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么设置按住迸行呼叫紧急联系
时间:2026-04-22 04:50:09
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击进入【SOS紧急联络】
3、然后我们找到【按住迸行呼叫】,点击右边的按钮开启即可。
苹果轻app确认位置怎么开启?
苹果背面触控失灵什么原因
如何解决苹果手机铃声音量大小不受按钮控制
苹果14promax怎么设置siri?
iPhone14如何查看摘要中的步数
为你推荐:
左肩膀疼痛是什么原因
茄子不能和什么一起吃
什么然泪下
团购是什么意思
眼睛散光是什么症状
simple是什么意思
20度穿什么衣服
耵聍是什么
hrp是什么意思
两鬓白发是什么原因
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com