返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天背景图怎么修改
时间:2026-04-24 00:13:58
1、打开手机上的微信,点击右下角的我,点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击聊天背景。
4、然后点击选择背景图。
5、之后点击选择其他背景图,点击完成即可。
oppo手机怎么返回桌面
微信的聊天字体颜色怎么改?
微信字体颜色在哪里可以设置
为什么苹果iPhone短信有绿色和蓝色两种颜色?
微信聊天字体底色颜色怎么改
为你推荐:
霸气图片大全
家长的话大全
搞笑视频大全 爆笑
文殊菩萨图片大全
高清壁纸大全
幽默笑话大全爆笑
视频大全播放器
帮派名字大全霸气
郭冬临冯巩小品大全
甲秀楼简介
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com