返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
128g手机系统占100g
时间:2026-04-30 20:35:48
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、然后在设置界面点击通用;
3、在通用界面点击iPhone储存空间进入;
4、最后在iPhone储存空间界面把不需要的应用即可腾出空间。
系统内存怎么清理
128g手机70多个g被其他占用
128g手机70多个g被其他占用
iphone其他系统数据怎么清理
其他系统数据太大怎么清理 iphone
为你推荐:
五香牛肉的家常做法
蛋挞怎么做
海鲜披萨的做法
肝火旺盛怎么调理
舌苔厚白口臭怎么治
倜傥怎么读
苹果手机怎么清理垃圾
青鱼怎么做好吃
驾驶证丢了怎么补办
西安胡辣汤的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com