返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置双击电源键打开相机快捷手势
时间:2026-05-05 16:37:06
1、进入手机设置,点击“更多设置”。
2、在更多设置页,点击“快捷手势”进入快捷手势设置。
3、点击“相机”,设置相机快捷手势。
4、点击“双击电源键”开关,将开关置于开启状态即可。
小米手机的自启动管理在哪里
小米妙享中心怎么关闭
小米下方搜索栏怎么开启
miui13通知栏智能生活怎么关
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
为你推荐:
喉咙痒咳嗽怎么办
ppt超链接怎么做
怎么计算胎儿体重
放坡系数怎么算
通讯稿怎么写
月经颜色发黑是怎么回事
哺乳期牙疼怎么办
身份证掉了怎么办
things怎么读
腿抽筋是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com