返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone13一晚上掉电
时间:2026-04-23 16:50:11
1、在手机桌面上找到【设置】图标,进入页面后点击【通用】,如图所示。
2、在通用页面中,点击【后台App刷新】,如图所示。
3、跳转页面后再点击【后台App刷新】,然后选择【关闭】,如图所示。
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
苹果手机晚上耗电快怎么办
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
苹果手机电池健康怎么恢复到100
苹果低电量模式怎么开到快捷上
为你推荐:
水钻机什么牌子好
股票配债是什么意思
adc是什么意思
土豆不能和什么一起吃
绿化率是什么意思
乌龙茶是什么茶
什么是神经衰弱
什么是传统文化
什么的浪花
三月初三是什么日子
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com