返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么开启NFC
时间:2026-05-06 22:40:37
1、第一步:打开OPPO手机的设置,找到【连接与共享】进入,如图所示。
2、第二步:在连接与共享界面找到“NFC”功能!
3、第三步:右移打开【NFC】即可正常使用NFC功能,如图所示。
nfc如何使用?
手机怎么开启nfc功能
nfc功能怎么用
vivo手机nfc功能在哪
oppo reno7如何添加门禁卡
为你推荐:
火龙果怎么吃
调档函怎么开
孩子学习不好怎么办
熨怎么读
小猫不吃东西怎么办
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
怎么办理信用卡
马桶堵了怎么疏通
qq怎么改密码
怎么亲嘴
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com