返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机地震预警在哪儿设置
时间:2026-05-19 04:47:25
1、点击桌面“设置”图标,进入手机设置页,搜索“地震预警”。
2、在搜索页,点击“地震预警”设置项。
3、打开“地震预警服务”开关,即可开启地震预警功能。
vivo地震预警手机怎么设置
vivo手机地震预警提醒怎么设置
vivo手机如何设置地震预警
vivo手机怎么设置地震预警
vivo手机开启地震预警
为你推荐:
芍药的功效与作用
鱼鳍的作用
运动的意义
item什么意思
网络知识竞赛
阿胶红糖的功效与作用
倾国倾城什么意思
小学生安全知识
运动员加油稿100字
灰色配什么颜色最搭
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com