返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是如何解除双击模式的?
时间:2026-04-21 22:13:54
1、首先点击设置界面的辅助功能选项。如图所示
2、随后点击辅助功能界面的无障碍选项。如图所示
3、接着点击选择无障碍内的放大手势选项。如图所示
4、最后关闭选项界面的放大手势功能完解除操作。如图所示
华为手机如何解除双击模式?
华为手机双击模式怎么关闭
华为手机怎么解除双击模式?
华为手机是如何解除双击模式的
华为双击放大怎么关闭
为你推荐:
剖腹产后怎么瘦肚子
胳膊麻是怎么回事
没有白带是怎么回事
怎么提升网速
平安银行贷款怎么贷
皮肤暗黄怎么美白
扁桃体化脓怎么办
东西南北怎么分
第一次带美瞳怎么戴
头发干枯毛躁怎么护理
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com