网站首页 美食营养 游戏数码 手工爱好 生活家居 健康养生 运动户外 职场理财 情感交际 母婴教育 生活知识 生活百科 知识问答 更多知识

安卓版支付宝如何升级账户保障?

时间:2026-07-28 19:16:00

1、打开支付宝app,点击“我的”。

安卓版支付宝如何升级账户保障?

2、接着,点击上侧的设置。

安卓版支付宝如何升级账户保障?

3、然后,点击进入“账号与安全”。

安卓版支付宝如何升级账户保障?

4、点击进入安全中心。

安卓版支付宝如何升级账户保障?

5、再点击更多服务。

安卓版支付宝如何升级账户保障?

6、点击账户安全险。

安卓版支付宝如何升级账户保障?

7、最后,点击免费升级保障,进行升级即可。

安卓版支付宝如何升级账户保障?

© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com