返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
优酷评论消息通知怎么关闭
时间:2026-04-26 02:57:36
1、打开手机上的优酷,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息推送。
4、之后将评论的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭评论消息通知。
优酷漫画消息通知怎么关闭
如何关闭优酷漫画消息通知
如何关闭优酷赞消息通知
优酷直播消息通知怎么关闭
优酷私信的消息通知怎么关闭
为你推荐:
隔空投送怎么用
自己生日怎么发朋友圈
冶怎么读
卤肉饭的做法
鲶鱼炖茄子的做法
河豚的做法
怎么确定自己是否抑郁了
电脑怎么调亮度
吝啬怎么读
松糕的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com