返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑端怎么发送自己的名片
时间:2026-04-27 07:14:54
1、打开微信,选择左上角的头像,点击一下。
2、在弹出的窗口中选择“发送名片”的图标,点击进入。
3、选择需要发送的朋友或群,点击确认。
4、微信会自动跳转到对话页面,可以看到名片已经发出。
电脑怎么调节屏幕亮度
电脑屏幕太亮怎么调暗一点
店里的仓库怎么管理
怎样调整电脑的屏幕亮度
创业公司招聘怎么办,有哪些创业公司招聘网站
为你推荐:
国家博物馆开放时间
电动卷帘门怎么调限位
羚羊感冒胶囊
感冒通
感冒能喝牛奶吗
温和的近义词
活动主题怎么写
感冒吃什么好
签证怎么办
提出的近义词
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com