返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么强制关机
时间:2026-04-22 21:01:32
1、在手机界面上长按右侧的【电源键】;
2、会跳转到【重启】和【关机】页面,此时会有提示,长按【电源键】10秒以上,可强制重启,我们按照要求来做。
3、也可以点击页面上的【关机】按钮,进行关机。
荣耀Play强制重启与强制关机
荣耀手机怎么强制重启手机
华为手机怎样强制关机不重启
华为手机如何强制关机
荣耀手机怎么恢复出厂设置
为你推荐:
四面楚歌什么意思
维生素e可以擦脸吗
超频是什么意思
印小天事件是什么
乒乓球拍什么牌子好
lift是什么意思
快手是什么软件
10万元买什么车
大便干燥是什么原因
盛气凌人是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com