返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将备忘录转移到新手机
时间:2026-04-23 23:34:33
1、先打开手机的设置进入,选择手机上方的AppleID选项
2、接着,选择下方的iCloud选项进入
3、最后,将备忘录功能打开后并在其他设备登录即可
iphone备忘录迁移到新手机?
苹果备忘录怎么转到另一个手机
Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里
苹果手机怎么转移备忘录到新苹果手机?
苹果手机备忘录怎么转移到新手机
为你推荐:
哺乳期牙疼怎么办
万年青怎么养
微信年账单怎么查
怎么煮牛肉
怎么搜索图片
科幻画怎么画
怎么抓老鼠
头发怎么能长
偏头痛是怎么回事
怎么才能变白
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com