返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何操作才能关闭语音控制
时间:2026-04-28 04:23:38
1、第一步
点击辅助功能
打开设置,点击辅助功能。
2、第二步
点击语音控制
进入辅助功能,点击语音控制。
3、第三步
关闭语音控制
进入语音控制,关闭语音控制。
苹果语音控制怎么关
苹果手机语音控制如何关闭?
iphone怎么关闭语音控制
苹果是怎么关闭语音控制的?
为什么苹果老是跳出语音控制
为你推荐:
天津科技大学怎么样
cf烟雾头怎么调
安佳牛奶怎么样
脂溢性脱发怎么办
时控开关怎么调
锁阳怎么吃
fastboot模式怎么进入
怎么用手机控制电脑
吉他简谱怎么看
我的世界怎么远程联机
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com