返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
高考录取通知书邮件怎么用微信查询
时间:2026-04-23 04:21:39
1、首先打开微信,点击上方搜索图标,搜索ems中国邮政速递物流。
2、选择官方公众号,点击关注,点击下方快递服务,选择高考通知书查询。
3、最后输入考生号查询即可。
4、总结如下。
百度高考AI志愿助手怎么用
qq怎么显示5g在线
刺猬怎么弄着吃
2023云南艺术统考成绩怎么查询
河南艺考分数怎么查
为你推荐:
b1驾驶证能开什么车
她扒拉我是什么意思
枸杞有什么作用
浅尝辄止是什么意思
女生安全期是什么时候
直男是什么意思简单点
批准文号是什么
sad什么意思
岁次是什么意思
醋洗头发有什么好处
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com