返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样在桌面上添加“收钱”快捷方式?
时间:2026-04-24 16:05:13
1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“功能管理”进入
2、进入界面后,点击“快捷方式设置”进入
3、进入界面后,在“手机桌面快捷进入”项下,点击“收钱”后面的“添加”按钮即可
支付宝怎么将收钱设置为手机桌面快捷方式?
微信收款小账本怎么添加到手机桌面
微信收付款二维码怎么快捷启动
支付宝收钱提示音响怎么设置
支付宝优化语音到账播报提醒怎么设置
为你推荐:
猪肘子的家常做法
美的油烟机怎么样
唯物辩证法的根本方法
滑膜炎最佳治疗方法
醋溜土豆丝的家常做法
高中满分作文大全
广式腊肠怎么做好吃
去黑头的最好方法
米饭配什么菜好吃
锤石怎么玩
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com