返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保卡在手机上如何办理
时间:2026-04-25 04:30:10
1、第一步,进入到支付宝界面,点击市民中心,如图所示
2、第二步,选择好自己所在城市,点击社保,如图所示
3、第三步,最后点击社保卡申请即可办理,如图所示
社保卡怎么激活生育险
社保卡银行账户怎么激活
黑白早教卡正确使用方法
手机微信电子社保卡如何重置密码
如何正确的使用吸奶器?
为你推荐:
多人运动是什么
enjoy是什么意思
cmd是什么意思
volume是什么意思
四川话胎神是什么意思
新疆有什么特产
英特纳雄耐尔是什么意思
半藏森林是什么梗
什么是种植牙
犀利是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com