返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
nfc功能怎么打开
时间:2026-04-23 01:14:11
1、点击进入设置,点击更多连接
2、点击进入NFC功能界面
3、点击打开NFC功能
4、下滑打开手机菜单
5、点击NFC图标
6、当NFC图标亮起来后即可打开NFC功能
居民医保缴费不成功怎么办
买单吧软件中怎么注销账号
陈氏太极拳图解之双推掌
怎样做QQ空间农场的地图boss任务?
大话西游手游如何获得神兵
为你推荐:
赵四小品搞笑大全高清
水果拼盘图片大全大图
怎么调节内分泌失调
刘强东怎么了
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
k宝怎么用
路由器网关怎么设置
我的世界船怎么开
鱼香肉丝怎么做好吃
利息怎么算公式是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com