返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
异地医保怎么开通
时间:2026-04-23 19:11:56
1、使用手机微信,找到城市服务区域
2、在就医所在地,点击医疗服务
3、在就医所在地,选择门诊异地就医开通地区查询,然后申请开通自己就医所在地医保服务
医保卡怎么开通异地就医
如何网上开通医保卡异地就医
医保卡异地开通怎么开通
异地就医手续如何办理?
社保卡怎么激活异地就医功能
为你推荐:
cad倒角怎么用
闽d是哪里的车牌
去海南旅游要多少钱
瓦房店旅游
晒娃发朋友圈的好句子
煎饼哥加盟怎么样
爱乐仕锅具怎么样
excel如何排序
如何取网名
如何压缩图片大小
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com