返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信语音怎么关掉自己的麦
时间:2026-05-06 11:33:31
1、
点击语音通话
在微信群页面,点击语音通话。
2、
点击麦克风已开
进入到语音通话页面,点击麦克风已开。
3、
关闭麦克风
即可显示麦克风关闭,也就是关掉了自己的麦。
微信语音通话声音怎么关闭
微信语音通话静音
微信视频麦克风如何关闭?
微信语音通话静音
微信语音通话声音怎样关闭
为你推荐:
树叶画图片大全
儿童画画图片大全
微信表情大全
银耳的做法大全
360影视大全下载
烤箱大全
罗马音大全可复制
明星照片大全
系统属性怎么打开
美女动态图片大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com