返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么给微信转账
时间:2026-04-27 06:13:58
1、第一步打开支付宝软件,点击转账。
2、第二步在转账界面, 点击赚微信好友界面,输入金额。
3、第三步选择一种领取方式即可。
4、最后微信好友扫描分享的二维码即可。
支付宝怎么直接转账到微信
支付宝里的钱款如何转到微信?
支付宝怎么给微信转
支付宝的钱没有银行卡怎么转到微信
支付宝里的钱怎么转到微信零钱里
为你推荐:
水果沙拉做法
剁椒鱼头做法
桂鱼做法
手把肉的做法
鱼头泡饼的做法
糯米咸鸭蛋的做法
炸蘑菇的做法
爱奇艺会员怎么取消自动续费
可乐鸡的做法
抓饭的正宗做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com