返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
长江雨课堂怎么关闭通知提醒
时间:2026-04-23 06:28:50
1、 打开雨课堂,点击左上角头像。
2、 进入“设置”,选择“推送设置”。
3、 找到“通知提醒”,将其够此改为不推送往新速,之匠茄后就不会收到除教学活动外的消息通知了。
长江索道怎么乘坐
怎么退出登录长江云
长江索道怎么乘坐
长江游轮怎么买票
怎样描写长江特点
为你推荐:
怎么查物流
怎么避孕
微信红包怎么发
户籍地怎么填
自动取款机怎么存钱
邮箱怎么发送文件夹
刺猬怎么杀
华为笔记本电脑怎么样
我的世界怎么骑猪
空调不制冷怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com