返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀怎么截屏
时间:2026-04-27 08:32:28
1、首先,从手机上方下拉屏幕。
2、然后再下拉一下,就可以看到截屏选项。
3、点击截屏选项,即可实现截屏操作。
4、总结如下。
荣耀手机怎么截屏的4种方法
荣耀手机截屏有几种方式?
荣耀80怎么截屏
华为手机怎么移动桌面图标
荣耀手机手势控制在哪里设置
为你推荐:
万圣节是怎么来的
伏天怎么算
生活大爆炸第八季
垂钓翁声望怎么开启
bba是什么车
oa是什么意思
卡哇伊是什么意思
如何增加雌性激素
舌苔发白是什么原因呢
itunes是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com