返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播时做便签的方法
时间:2026-04-22 04:40:45
1、在电脑端打开钉钉,进入钉钉直播界面。点击直播屏幕中右上角的三个小点。
2、在弹出的下拉菜单中点击记便签。
3、在弹出的便签页面中输入要记录的内容就可以了。
抖音小雪花功能怎样开通
抖音直播贴纸如何设置
抖音中控台在哪里打开
抖音直播间怎么在屏幕上设置文字
抖音怎么创建粉丝群
为你推荐:
结婚红包怎么写
我的世界光影怎么安装
tcl电视质量怎么样
中考分数低怎么上高中
途观怎么样
脸上皮肤干燥怎么办
怎么群发微信
三星怎么截屏
在网上怎么赚钱
尿频该怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com