返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是怎么关闭指纹解锁的
时间:2026-04-29 10:32:18
1、首先打开设置,进入到手机设置页面后,点击“触控ID与密码”选项
2、进入设置的页面,找到界面中的“关机密码”功能,点击进入
3、输入密码完成验证后即可关闭指纹解锁。
苹果手机怎么还原设置
iPhone13如何设置原彩
iphone12屏幕触感迟钝
iphone触摸屏没反应
苹果手机打字触摸不灵敏
为你推荐:
桂冠的近义词
幻灯片怎么自动播放
北方民族大学怎么样
酒喝多了头疼怎么办
老咳嗽是怎么回事
汉口学院怎么样
中学生发型男
b站硬币怎么得
依旧的近义词
卡卡西怎么死的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com