返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机控制中心怎么删除不用的功能
时间:2026-04-21 22:23:38
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着进入设置界面,点击选择【控制中心】。
3、然后我们找到不用的功能,点击【-】按钮即可删除。
华为mate40pro怎么关闭锁屏提示音
iPhone12Promax支付宝面容支付如何开通
iPhone13怎么关闭锁屏密码
iPhone11手机怎么开启重复来电
苹果快手如何开启深色模式?
为你推荐:
笔记本怎么加内存条
舌头发紫是怎么回事
生气了怎么办
天津怎么了
怎么清除缓存
style怎么读
羊毛大衣怎么洗
腹肌轮效果怎么样
孕妇便秘出血怎么办
细菌性阴炎怎么治疗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com