返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何修改家长身份
时间:2026-04-30 21:19:04
1、打开钉钉app,在班级群群页面点击右上角三个点,再点击家长选项。
2、在家长页面选择需要修改身份的家长。
3、点击底部的编辑。
4、在家长信息选项中点击家长的身份,再勾选正确的身份即可。
钉钉怎么修改学生家长信息
钉钉学生身份如何切换成家长
钉钉怎么更换家长身份
钉钉学生号和家长号怎么切换
钉钉如何添加学生号
为你推荐:
佚名怎么读
嗓子发炎肿痛怎么办
韩语对不起怎么说
外汇怎么炒
苹果11怎么关机
生姜红糖水怎么做
咖啡色怎么调
抽筋是怎么回事
电脑注册表怎么打开
怎么锻炼肺活量
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com