返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝人生家园可以注销吗
时间:2026-05-18 23:33:04
1、首先在淘宝app的【我的淘宝】界面点击进入【淘宝人生】;
2、在家园详情面板中,点击左下角的【退出家园】;
3、最后根据提示选择【确认销毁】或者【确认退队】按钮即可注销、退出。
淘宝人生怎么关闭
京东如何查看用户名
小红书如何查看赞过的记录
淘宝怎么清空好友的聊天记录
QQ如何设置禁止别人添加自己
为你推荐:
迷你世界怎么驯服黑龙
韭菜盒子的做法
怎么发邮箱
说明文怎么写
candy怎么读
amy怎么读英语
奶茶的做法大全
空调不制冷了怎么回事
新鲜猴头菇的家常做法
书包英语怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com