返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币如何设置安全锁
时间:2026-04-23 03:56:31
1、打开数字人民币,在我的中,点击账号与安全
2、在账号与安全中,点击APP解锁方式
3、在APP解锁方式中,点击设置安全锁
4、选择打开APP时,点击下方设置指纹或者手势锁即可
建设银行快捷方式怎么设置
农行app怎么开通数字人民币
如何使用中国银行手机银行进行转账?
怎么关闭数字人民币APP的手机号收钱功能
数字人民币如何设置进入App解锁方式?
为你推荐:
狗的生活习性
生活随笔200字
微笑面对生活作文
政治思想表现怎么填
仓鼠怎么养视频
平邮是什么意思
怎么打背包
四级成绩什么时候出
pm是什么意思
高屋建瓴是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com