返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何批量收藏微信聊天记录
时间:2026-05-08 07:23:56
1、进入微信聊天页面,长按聊天信息,在弹出的方框中,点金【更多】。
2、勾选要收藏的录音记录,点击【正方体图标】。
3、在弹出的方框,可看见【已收藏】,即批量收藏微信聊天记录完成。
微信聊天记录怎么收藏
如何收藏微信的所有聊天记录?
微信怎么收藏全部聊天记录
怎么收藏某个微信好友的全部聊天记录?
微信聊天记录怎么收藏全部
为你推荐:
鱿鱼怎么做好吃又简单
怎么制作名片
怎么学习炒股
五香牛肉的家常做法
跳绳减肥的正确方法
长安悦翔怎么样
香港三级大全
qq网名大全
鳄鱼肉好吃吗
鱿鱼怎么做好吃又简单
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com