返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机地震预警功能怎么开启
时间:2026-05-03 08:56:20
1、在小米手机设置页上方点击【搜索系统设置项】。
2、搜索并点击【地震预警】。
3、查看功能介绍,点击开启【地震预警功能】。
小米手机的地震预警功能在哪开
小米手机地震预警功能怎么开启
小米手机地震预警功能怎么用
小米手机地震预警功能怎么开启
小米手机如何开启地震预警
为你推荐:
chess怎么读
空心菜怎么炒
端午节怎么放假
实习目的怎么写
犯太岁怎么办
简单学习网怎么样
幸福树怎么养
公务员怎么考
肌肉拉伤怎么办
长的笔顺怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com