返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone11拍照声音怎么关
时间:2026-04-26 06:05:32
1、
开启静音模式
苹果手机的拍照声音不能单独关闭,可以开启静音模式来关闭拍照声音
2、
点击声音
也可以在设置中,点击“声音”
3、
音量调为0
将铃声音量调为0来关闭拍照声音
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
苹果手机拍照声音怎么关
iPhone11pro max如何关闭拍照快门声
怎么设置苹果手机的计算器为科学计算器
苹果手机拍照咔嚓声怎么开启
为你推荐:
晟字怎么读
鸡汤怎么炖最有营养
公务员常识
水煮花生米怎么做好吃
江西理工大学怎么样
男短发型
感冒咳嗽吃什么食物好
风寒感冒吃什么
巍峨的近义词
感冒咳嗽
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com