返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
miui13人脸验证防护怎么开启
时间:2026-04-24 06:14:56
1、
进入特色功能
打开设置,点击特色功能。
2、
进入前置摄像头助手
找到前置摄像头助手点击进入。
3、
开启隐私拍摄
打开隐私拍摄功能开关即可。
怎样在小米手机中“重置应用偏好设置”
小米解锁直接进入桌面怎么设置
小米手机怎么开启显示内存信息
MIUI14怎么设置大文件夹
小米12s如何调节均衡器音效
为你推荐:
灭火器怎么用
france怎么读
人均可支配收入怎么算
电脑mac地址怎么查
凉皮怎么做
刘国梁事件是怎么回事
卸妆油怎么用
陈述句怎么改
砗磲怎么读
得了外痔疮怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com