返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
粤省事app如何关联社保卡
时间:2026-04-24 21:43:50
1、首先打开粤省事APP,在个人中心界面登录账号进入。
2、然后在首页服务界面,点击社保进入。
3、最后在社保界面,点击【社保卡】服务进行关联即可。
支付宝怎么进行社保卡换卡申请
医保查不到余额的原因
社保卡查不到个人信息怎么办
电子社保卡怎么修改参保城市
网上怎么更改社保卡银行账户
为你推荐:
anti是什么意思
bno护照是什么意思
eland是什么牌子
城投债是什么意思
背痛是什么原因
宝宝什么时候可以吃盐
服务是什么
碱性磷酸酶偏高是什么原因
纳税人识别号是什么
椭圆形脸适合什么发型
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com