返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
心遇怎么关闭应用内消息提醒?
时间:2026-04-24 11:54:06
1、首先在手机打开【心遇】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入我的主页点击【设置】。
4、在设置界面点击【新消息通知】。
5、来到新消息通知,然后把【应用内通知】的按钮关闭即可。
手工做小胡子发夹教程
微信支付功能关闭,保护模式怎么解除?
陌陌怎么修改支付密码
如何设置微信地区为阿姆斯特丹
京东怎么查看省薪攻略
为你推荐:
旅游的说说心情朋友圈
怎么连接路由器
ps工具栏怎么调出来
手机如何截屏
神经衰弱失眠怎么治疗
明星是怎么减肥的
哪里可以看一路向西
微信企业号怎么注销
如何拆分单元格
鳄鱼龟怎么吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com