返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么打日语输入法
时间:2026-04-30 09:39:07
1、在输入法中点击【菜单】。
2、在菜单页面,点击【翻译】。
3、在翻译状态,点击【自动】。
4、出现选项,点击【中文日语】。
5、选择完成,输入中文,点击【确定】。
6、这样就打出日语成功。
怎么打日语输入法
日文输入法怎么打
手机输入法如何打出日文
手机如何输入日文
输入法如何打日语
为你推荐:
pasta是什么意思
国家二级运动员标准
什么是刷机
wishes是什么意思
左庶长是什么官
哇塞是什么意思
cpm是什么意思
残疾证有什么补贴
四书指什么
复婚需要什么手续
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com