返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置自动唤醒屏幕?
时间:2026-04-23 06:52:51
1、点击苹果手机中的设置选项,如下图所示
2、选择设置菜单中的显示与亮度
3、在显示与亮度界面中,勾选抬起唤醒
4、回到桌面锁屏,再次拿起手机时,屏幕即可自动唤醒
怎么查看电脑使用历史记录
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
苹果手机字体大小怎么调到哪里找?
iPhone XS max怎么修改时间及时间格式
苹果手机录屏怎么操作?
为你推荐:
爱要怎么说出口歌词
窥字怎么读
联想bios怎么进入
熹怎么读
碣怎么读
情况说明怎么写
鱼腥草怎么做好吃
girl怎么读
c1驾驶证6年到期怎么换
殷怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com