返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启按键气泡?
时间:2026-04-21 21:49:38
1、首先 ,在【讯飞输入法】界面点击【我的】,再找到【设置】选项并进入。
2、然后,选择设置界面下的【键盘设置】选项,点击并打开。
3、最后,点击打开【按键气泡】选项后面的小按钮即可开启成功。
苹果ios15更新后黑屏
给ipad自定义键盘的方法
苹果手机游戏专注模式如何添加
苹果手机如何打开更大字体
safari浏览器如何开启自动使用阅读器
为你推荐:
项目简介怎么写
word怎么生成目录
藕片怎么做好吃
投屏怎么连接电视
玩英雄联盟fps低怎么办
葡萄用英语怎么说
婚姻介绍所怎么开
station怎么读
张国荣怎么走的
创业计划书怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com