返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苏打爱生活APP怎么开启站内消息推送
时间:2026-05-04 01:39:09
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【通用】点击进入;
4、第四步
勾选【站内消息推送】开启,保存设置即可。
苏打爱生活APP怎么开启个性化推荐
苏打爱生活APP的资质证照在哪查看
苏打爱生活APP怎么清除缓存
苏打爱生活app怎么关闭站内消息推送
苏打爱生活APP在哪查看运费规则
为你推荐:
力博得电动牙刷怎么样
不锈钢生锈怎么处理
四川话怎么说
电脑特别卡怎么解决
经常流鼻血是怎么回事
浴霸灯坏了怎么换
新闻标题怎么写
我的世界怎么去地狱
怎么提高睡眠质量
哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com