返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机键盘如何自动确认候选字呢?
时间:2026-04-28 02:49:15
1、第一步、打开手机设置,点击进入“通用”设置选项。
2、第二步、在通用设置中,进入“键盘”设置页。
3、第三步、开启“自动确认候选字”即可。
家庭通知怎么关闭?
如何设置iPhone手机键盘自动确认候选字
iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
苹果手机键盘字符预览功能
如何设置siri一喊就说我在
为你推荐:
黄发晶的功效与作用
什么时候吃水果最好
酸梅汤的功效与作用
孕妇应该多吃什么水果
亚麻籽粉的功效与作用
湿疹用什么药好
初2物理上册知识点
鸿门宴知识点
维生素d3的作用及功能
什么专业最赚钱
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com