返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘如何设置粤语方言
时间:2026-04-22 04:01:24
1、先打开手机点击进入设置,点击“键盘”设置界面。
2、然后打开“方言”设置页面。
3、最后勾选“粤语”选项即可。
苹果手机怎么设置键盘粤语方言
苹果14promax怎么设置粤语方言拼音输入法??
iPhone手机键盘怎么添加粤语
iPhone键盘语音怎么设置粤语
iphone手机是如何将方言设置成粤语
为你推荐:
手机静态ip怎么设置
高铁可以带酒吗
太湖旅游
丽江旅游攻略
郑州师范学院怎么样
深圳旅游团
usb无线网卡怎么用
心神不宁怎么办
漳州旅游景点
安置房可以买卖吗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com