返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
取消小米手机遮挡黑屏
时间:2026-04-29 07:52:53
1、
点击齿轮图标
打开电话拨号面板,点击上方的齿轮图标。
2、
点击来电时状态选项
点击页面上的来电时状态的选项。
3、
关闭距离感应器开关
点击关闭启用距离感应器的开关即可。
小米遮挡屏幕顶端黑屏怎么取消
红米手机感应器遮住就黑屏怎么办
小米手机怎么关闭打电话自动黑屏
小米手机如何关闭距离感应器
红米手机遮挡黑屏怎么关闭
为你推荐:
淘宝怎么上传视频
果然近义词
黄金首饰怎么清洗
海信电视怎么安装软件
伊莱克斯空调怎么样
白带像鼻涕一样怎么回事
突兀的近义词
夏天感冒吃什么药
京东快捷支付怎么取消
牙出血是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com