返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机进水喇叭声音变小杂音怎么办
时间:2026-04-21 19:29:10
1、首先打开手机,点击进入【设置】。
2、接着进入设置列表点击选择【声音和振动】。
3、然后点击进入【更多声音设置】。
4、最后我们点击开启【加强扬声器音量】,这样手机声音就大了。
手机扬声器进水了,声音嘶哑怎么救
手机喇叭进水了怎么办
手机进水了有杂音滋滋怎么恢复
手机进水喇叭声音变小杂音是什么原因
手机喇叭进水了声音沙哑怎么办
为你推荐:
描写儿童生活的古诗
东海县生活网
香港人的生活
如何选择基金
企业如何上市
5月是什么星座
痔疮很疼怎么办
扣12分后怎么办
树脂是什么材料
伊思眼霜怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com