返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机地震预警怎么开启
时间:2026-05-04 02:47:06
1、进入手机设置里面,点击设置里面的安全。
2、在安全里面,点击应急预警通知。
3、将应急预警通知里面的地震预警的滑块打开,点击同意就可以开启地震预警了。
手机如何设置地震预警?
手机地震预警怎么开启
vivo手机开启地震预警
手机地震预警vivo
小米地震预警怎么开启
为你推荐:
个人所得税怎么算
dnf怎么赚钱
张雪迎胡辣汤是怎么回事
怎么切换输入法
pdf怎么转换成ppt
偷偷做亲子鉴定怎么做
湿气重怎么办
百合花怎么养
qq邮箱地址怎么写
猕猴桃怎么催熟
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com