返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么设置极速打卡?
时间:2026-04-24 02:27:26
1、首先打开钉钉,点击下面的工作,选择考勤打卡;
2、点击下面的设置,选择快捷打卡方式;
3、点击上下班,接着点击勾选极速打卡,打卡的时候就会自动进行打卡了。
钉钉设置自动打卡
怎么设置钉钉极速打卡?
钉钉如何设置自动打卡
钉钉如何设置上下班自动打卡
钉钉如何增加考勤组
为你推荐:
软件是什么
学籍辅号是什么
gcd是什么意思
岁寒三友是什么
什么是风湿病
小腿浮肿是什么原因
微博是什么
肝钙化是什么意思
红瘦是什么花
lpl是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com