返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信怎么设置麦克风
时间:2026-04-21 15:10:31
1、打开手机设置,进入设置页面,点击微信应用进入
2、进入微信应用的界面,找到麦克风,点击麦克风后面的按钮
3、这样微信麦克风就设置好了,如下图所示
苹果相机怎么设置固定正方形?
苹果13怎么设置降低高音量
苹果12怎么设置来信息不亮屏
苹果13怎么设置辅助触控透明度
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
为你推荐:
糖醋蒜的最简单做法
羯怎么读
自我鉴定怎么写
菠菜怎么做好吃
三国杀怎么玩
婚姻线怎么看
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
股票买卖手续费怎么算
工作经验怎么写
冻干粉怎么使用才是正确的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com