返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎么关闭活动提醒消息
时间:2026-05-04 02:26:28
1、打开扇贝阅读我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面里打开
提醒设置
3、打开后在页面里找到
活动
4、然后把活动关闭即可
扇贝阅读怎么关闭截屏反馈
扇贝阅读怎么关闭夜间模式
扇贝阅读APP怎么关闭个性化推荐
扇贝阅读怎么开启学习提醒
扇贝阅读怎么关闭个性化推荐
为你推荐:
痰多是怎么回事
腹语怎么练
小狗吸尘器怎么样
我的世界怎么做铁傀儡
住房公积金怎么查询
牛肉干怎么做
嘴巴苦是怎么回事
均线怎么看
骷髅头怎么画
苹果手机丢了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com