返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
顺丰速运怎么设置派送上门
时间:2026-04-21 20:48:09
1、首先我们打开顺丰速运,在我的界面,点击下【偏好设置】
2、在页面上可以看到【派送偏好】,我们继续点击一下
3、最后可以看到自己的地址,我们选择下【上门派送】,点击下方的【保存】即可。
韵达快递不动了怎么办
顺丰寄付现结怎么付款
顺丰小程序如何付款
顺丰查不到快递信息是怎么回事
韵达快递怎么设置到付
为你推荐:
qq怎么撤回消息
微信怎么加人
360安全卫士怎么样
鱼刺卡在喉咙里怎么办
车险怎么算
重庆电子工程职业学院怎么样
紫茄子怎么做好吃
猫和路由器怎么连接
苹果手机邮件怎么设置
华硕飞行堡垒怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com