返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何添加待办事项?
时间:2026-04-22 16:14:22
1、打开【学习通】APP首页窗口,点击待办【我】。
2、进入我的窗口,点击【待办】。
3、进入待办事项窗口,点击右上角【+】图标。
4、调出添加新事项弹出,输入事项内容,点击【加入】即可。
学习通APP怎样创建待办事项
学习通app如何添加新待办事项
学习通如何添加待办事项?
学习通APP怎么样创建待办事项
学习通app怎么删除待办事项?
为你推荐:
东风风光580怎么样
请病假怎么扣工资
158章你的奶真好吃
无线网卡怎么设置
东北家常菜菜谱大全
我的世界桶怎么做
电缆型号大全
古典舞蹈视频大全
南瓜的18种家常做法
蒲公英图片大全大图
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com